КАК ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПУНКТАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЕТИ

На территории Волгоградской области активно проводятся кадастровые работы по образованию, перераспределению и уточнению границ земельных участков, по результатам которых формируются межевые планы.

Такие работы проводятся кадастровыми инженерами, работающими в статусе индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Заключая договор на проведение кадастровых работ, заказчики работ должны быть уверены, что права их будут защищены и они смогут в любой момент по своему усмотрению распорядиться земельным участком.

Информируем, что перед началом проведения кадастровых работ проводятся подготовительные мероприятия по сбору сведений Единого государственного реестра недвижимости, информации о картографической основе, а также информации о пунктах геодезической сети, с помощью которой сведения о границах земельных участках отразятся на публичной кадастровой карте.

Для получения выписок о пунктах геодезической сети в местных системах координат городов Волгоградской области соискатели работ представляют в Управление Росреестра по Волгоградской области соответствующий пакет документов, дающий им право на получение информации о геодезической изученности.

Оказание государственной услуги по предоставлению соискателям работ информации о пунктах геодезической сети, осуществляется Управлением в рамках реализации административного регламента, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

Так, за период 2019 и текущий период 2021 года Управлением предоставлено 1871 выписка о более 10 тысячах пунктов геодезической сети.

Применяя высокоточные геодезические приборы, актуальные сведения Единого государственного реестра недвижимости и исходные данные о пунктах геодезической сети кадастровый инженер качественно подготовит межевой план и никогда не допустит реестровых ошибок по границам земельных участков.

Управление Росреестра по Волгоградской области готово к сотрудничеству с соискателями работ по выдаче информации о пунктах геодезической сети в сокращенные сроки.