Релиз об отчетности

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области информирует!

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации от 8 марта 2021 г. № Пр-366, Правительства Российской Федерации по пункту 1 раздела XIII протокола заседания Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2021 г. № 3, от 4 марта 2021 г. № ТГ-П45-2608 и от 12 марта 2021 г. № ТГ-П45-2980. Вам необходимо в обязательном порядке в срок до 08 апреля 2021 года предоставить информацию о заработной плате работников за 2020 год.

Сведения должны быть представлены в территориальные органы ПФР в форме электронного документа посредством неформализованного документооборота программного комплекса бесконтактного приема информации (ПК БПИ).

Форма, инструкция по ее заполнениюформат файла, модуль форматно-логической проверки отчетов размещены на сайте ПФР в разделе «Дополнительная информация/Форматы документов ПФР» по адресу: https://pfr.gov.ru/info/af/fsiozp.

Отчетность формируется в xml-формате с помощью бухгалтерских программ.

По вопросам доработки программного обеспечения следует обращаться к разработчикам соответствующих программ (1С, Парус, Камин, Криста и др.).

Консультацию по вопросам представления отчетности в части подтверждения факта приема и доставки можно получить в Центре ПФР по выплате пенсий в Волгоградской области по телефонам: 96-56-58, 96-57-03.

Также работает служба технической поддержки по вопросам отправки отчетности по заработной плате работников бюджетной сферы в ПФР. Обращение необходимо направлять по прилагаемой форме на электронный адрес  otchet_pfr_budget@101.pfr.ru.