Совместные проекты Росреестра и Банка ВТБ (ПАО)

 

Совместные проекты Росреестра и Банка ВТБ (ПАО) 

Управлением Росреестра по Волгоградской области 17.06.2022г в рамках реализации поручения Правительства Российской Федерации о переводе в электронный формат всех социально значимых услуг, на площадке Банка ВТБ (ПАО) проведена встреча по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде и нововведениям в действующем законодательстве. 

На встрече обсуждены вопросы взаимодействия между Росреестром и Банком ВТБ (ПАО) в целях совершенствования оказания социально значимых услуг в части электронной регистрации ипотечных сделок.

Также в ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящего прекращения бумажного документооборота и перехода на оформление документов в электронном виде.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что услуга по электронной регистрации ипотеки востребована в Волгоградской области и позволяет просто, быстро и удобно приобрести объекты недвижимости в рамках реализации ипотечных программ.

Начальник отдела развития ипотечного бизнеса Банка ВТБ Александра Мачеева поблагодарила Управление Росреестра по Волгоградской области за плодотворное сотрудничество и отметила, что для банка очень важно развитие цифровых услуг и упрощение кредитных процессов.

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра

по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru