Статистика Управления Росреестра по Волгоградской области

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обобщили статистические данные в учетно-регистрационной сфере за период с 14.06 по 19.06.2022:

- общее количество заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав – 5 682, из них в электронном виде - 2 564, что составляет 45,1 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве - 63, из них в электронном виде - 54, что составляет 85,7 % от общего количества заявлений;

- общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде срок государственной регистрации, по которым не превышает 1 день - 125 (94,8%);

- количество объектов недвижимости, в отношении которых осуществлены государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в рамках Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»): 14 земельных участков и 9 гаражей.

Отделом регистрации объектов недвижимости нежилого назначения осуществлен государственный кадастровый учет здания общеобразовательной школы в Красноармейском районе Волгограда по адресу: г. Волгоград, ул. 2-я Штурманская, д. 22. Также осуществлена государственная регистрация прав Волгоградской области в отношении объектов недвижимости, входящих в состав лечебно-консультационного центра ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический центр №1».

По состоянию на 22.06.2022 года за весь период работы по направлению – перевод реестровых дел в электронный вид переведено в электронную форму фактически 2 261 026 томов реестровых дел (41,72%от общего количества томов реестровых дел, находящихся на хранениив архивах Управления – 5 419 989).

При осуществлении государственного земельного надзора на территории Волгоградской области госземинспекторами Управления по состоянию на 22.06.2022 в рамках применения мер профилактики правонарушений направлено 92 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, что на 217,24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (29), также проведено 9 профилактических визитов (АППГ-0).