Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров за апрель 2022 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в апреле 2022 года.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что Управлением на постоянной основе осуществляется мониторинг ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий.

По результатам рейтинга в апреле 2022 года установлено, что по документам, подготовленным кадастровыми инженерами: Лисаевым Э.Г., Жуковым А.И., Поповым Р.А. (Саморегулируемая организация Ассоциация НП «Кадастровые инженеры Юга»), Августеняк Е.О., Бухаевой Б.Ц., Харченко В.А. (Ассоциация «Союз кадастровых инженеров»), Поповой Л.И. (Ассоциация Саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров»), Федосовой Н.А. (Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров») решения о приостановлении осуществления учетно-регистрационных действий государственными регистраторами Управления не принимались.

Пресс-секретарь Управления Росреестра

по Волгоградской области