В Волгограде на кадастровый учет поставлена новая школа на тысячу мест

В рамках успешно реализуемой в Волгоградской области государственной программы по строительству и модернизации школ в Красноармейском районе Волгограда введена в эксплуатацию новая школа на тысячу мест.

Управлением Росреестра по Волгоградской области 21.06.2022 указанный объект социальной инфраструктуры поставлен на государственный кадастровый учет, что позволит принять новых учеников уже в сентябре этого года.

Школа-тысячник в Красноармейском районе спроектирована, построена и оснащена по всем современным стандартам. Помимо учебных классов здесь размещены малый и большой спортзалы, актовый зал, современная библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские, пищеблок, лифты для маломобильных граждан. Также оборудован внутренний дворик для проведения мероприятий, спортгородок и стадион.

«Строительство в Волгоградской области социальных объектов, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование», наглядно демонстрирует заинтересованность органов власти в развитии региона и повышении качества жизни наших граждан, а также внимательное отношение к потребностям волгоградцев в социальной сфере. Управление готово оказать любую необходимую поддержку в работе органов государственной власти и местного самоуправления, направленной на повышение социально-экономической привлекательности Волгоградской области», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова.


С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru