В Волгоградской области более 18000 СНИЛС на детей оформлено автоматически

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

В Волгоградской области более 18000 СНИЛС на детей оформлено автоматически

Родителям не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет информацию об этом и номер индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в Личном кабинете. На сегодняшний день органы Пенсионного фонда оформили 18556 СНИЛС на детей Волгоградской области автоматически. Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.